Profil

designed, branded & loved by GEPLAN DESIGN

Profil
designed / das Design:

- formale und funktionale Gestaltung
Was wir designen, sieht fantastisch aus - und funktioniert. Warum wir das wissen? Weil wir auf über 40 Jahre Erfahrung bauen. Darauf können Sie zählen. Und das meinen wir wörtlich, denn wir sind treu: Ihnen, Ihrem Zeitplan und Ihrem Budget.


branded / das Branding:

- Markenentwicklung; ursprünglich: Einbrennen eines Zeichens
Wir verpassen Ihnen Ihr dreidimensionales Markenzeichen. Dafür brauchen wir kein Feuer, sondern drei Fähigkeiten: Wir hören Ihnen zu. Wir verstehen, was das Besondere an Ihrer Idee ist. Und wir denken weiter - und zwar ganz in Ihrem Sinne. Das Ergebnis: ein maßgeschneidertes Projekt, unverwechselbar und einmalig.


loved / die Liebe:

- starkes Gefühl für etwas, das man sehr gerne hat oder tut
Wir lieben, was wir tun. Mit unserer Leidenschaft und vollem Engagement setzen wir dem Ganzen das Sahnehäubchen auf. Klar, so eine Torte schmeckt auch pur, aber: Wir haben es eben lieber perfekt.

Profil

Halbe Sachen sind nicht unser Fall. Bei uns bekommen Sie das Ganze, und zwar aus einer Hand. Von der ersten Idee bis zur Eröffnung.

Unsere Spezialität: Hotel, Gastro und Spa. International. Unser Erfolgsrezept: Verständnis für wirtschaftliche Belange und jede Menge Erfahrung aus mehr als vier Jahrzehnten. Über 20 Mitarbeiter, professionell, innovativ und interdisziplinär - vom alten Hasen bis zum hungrigen Newby. Und mit den Zwillingsbrüdern Cord und Rolf Glantz gleich doppelte Kompetenz an der Spitze.

So machen wir seit 1977 aus Luftschlössern echte Traumprojekte.
Denn: Was nutzt eine gute Idee, wenn sie in der Realität nicht funktioniert?

info@geplan.de
T +49 711 90 107 0

Team

Jana Geiger
Jana Geiger Dipl. Ing. (FH) Architektin
info@geplan.de
T +49 711 90 107 0
Sabine Kracht
Sabine Kracht Dipl. Ing. (FH) Innenarchitektur
kracht@geplan.de
T +49 711 90 107 23
Sabine Ludwig
Sabine Ludwig Dipl. Ing. (FH) Innenarchitektin
ludwig@geplan.de
T +49 711 90 107 13
Franziska Machnik
Franziska Machnik M.A. (FH) Innenarchitektur (AiP)
machnik@geplan.de
T +49 711 90 107 30
Mona Neu
Mona Neu B.A. (FH) Innenarchitektin
neu@geplan.de
T +49 711 90 107 0
Stefanie Nowak
Stefanie Nowak Dipl. Ing. (FH) Innenarchitektur
nowak@geplan.de
T +49 711 90 107 16
Jeannine Oest
Jeannine Oest B.A. (FH) Innenarchitektin
info@geplan.de
T +49 711 90 107 0
Helmut Renz
Helmut Renz Dipl. Ing. (FH) Innenarchitekt
renz@geplan.de
T +49 711 90 107 24
Bärbel Schaich
Bärbel Schaich Dipl. Ing. (FH) Innenarchitektin
schaich@geplan.de
T +49 711 90 107 31
Patrick Wiest
Patrick Wiest B.A. (FH) Innenarchitekt
wiest@geplan.de
T +49 711 90 107 26

Jobs

Beschreibung Beginn
​Wir sind immer neugierig. Spannende Initiativbewerbungen gerne an info@geplan.de. ab sofort

Beginn:
ab sofort

Ansprechpartner:
Magdalena Scherer
T +49 711 90 107 0
info@geplan.de

Adresse:
GEPLAN DESIGN
Planungsgesellschaft mbH
Hauptstraße 78A
D-70563 Stuttgart

Kontakt

GEPLAN DESIGN
Planungsgesellschaft mbH
Hauptstraße 78A
D-70563 Stuttgart

T +49 711 / 90 10 70
info@geplan.de

Anfahrt
Visitenkarte